К ряду чисел 16,12,20,18,14 приписали ещё одно число. Средне арифметическое нового ряда стало равно 15. какое число приписали?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:10
    0
    16+12+20+18+14=80 при новом ряде 6 чисел! 6*15=90 → новое число = 90-80 = 10 Новое число это 10!