Среднее арифметическое пяти чисел равно 16 каким числам приписали еще одно число и среднее арифметическое нового ряда стало 15 какое число приписали

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:36
    0
    Ну вот смотри:

    Сначала мы вычисляем сумму Старого ряда:

    16*5=80

    Затем Ищем сумму нового ряда:

    15*6=90

    А далее ищем какое число прописали:

    90-80=10