Для ремонта квартиры купили 8 рулона обоев длиной по 10 м 50 см после ремонта осталось одна четвёртая часть купленных обоев сколько метров обоев осталось реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:57
    0
    10,50•8:4=21 м - осталось
  2. 29 июня, 22:08
    0
    1 способ. 8: 1/4 = 2

    2 * 1050 = 2100

    Ответ: 21 метр

    2 способ. 8*1050:4*2=2100

    Ответ: 21 метр