Масса дыни 3 3/5 кг а масса арбуза 5 7/8 кг. чему равна масса арбуза и дыни вместе выразите ответ в килограммах и граммах.

найдите скорость катера по течению реки и против течения если собственная скорость катера 12 км ч а скорость течения реки 1 1/5 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:45
    0
    1) 3 3/5+5 7/8=18/5+47/8=144/40+235/40=379/40=9 19/40 кг=9475 гр

    2) 12+1 1/5=12+6/5=60/5+6/5=66/5=13 1/5 км/ч - по течению

    12-1 1/5=12-6/5=60/5-6/5=54/5=10 4/5 км/ч - против течения