Решите уравнение: а) x-3/2+2x-4/3=-1 ... б) 3x-1/5-x+2/3=1

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:49
    0
    а) x-3/2+2x-4/3=-1

    3 х-17/6=-1

    3 х=-1+17/6

    3 х=11/6

    х=11/6:3

    х=11/18

    б) 3x-1/5-x+2/3=1

    2 х+7/15=1

    2 х=1-7/15

    2 х=8/15

    х=8/15:2

    х=4/15
  2. 14 августа, 09:01
    0
    нормально запиши а то не понятно!