Реши задачу с помощью уравнения. Из одно города в другой город, длина пути между которыми равна 1158 км, выехал поезд. Проехав 248 км пути, он сделал остановку, затем продолжил путь со скоростью 70 км/час. За сколько часов проехал поезд остальной путь?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:00
    0
    х ч - был в пути поезд после остановки

    (70 * х) км - проехал поезд после остановки

    248 + (70 * х) км - весь путь.

    Известно, что расстояние между городами 1158 км.

    Составим и решим уравнение:

    248 + 70 * х = 1158

    70 * х = 1158 - 248

    70 * х = 910

    х = 910 : 70

    х = 13 (ч)

    Ответ: за 13 часов проехал поезд оставшийся путь.