У двух братьев было 112 рубля после того как старщий отдал младшему 14 рублей у него осталось все же больше денег чем у младшего но всего лишь на 10 рублей сколько денег было у младшегомальчика первоначально

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:06
    0
    х (руб.) - было у младшего брата

    х + 14+14+10=х+38 (руб.) - было у старшего брата

    х+х+38=112

    2 х=112-38

    2 х=74

    х=74:2

    х=37 (руб.) - было у младшего брата

    37+38=75 (руб.) - было у старшего брата
  2. 16 июля, 13:13
    0
    112:2 - (10+14) = 32 рубля у младшего мальчика было первоначально