На 21 деncre. простыню идёт столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см? (вырази длину в сантиметрах.)

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 11:56
    0
    (150*21) : 15=210 см нужно на взрослуй простынь
  2. 13 ноября, 12:49
    0
    Переводим 1 см 50 см в 150 см

    1) 150 * 21 = 3150 (см) на 21 детскую простыню

    2) 3150 : 15 = 210 (см) на 1 взрослую простынь

    Ответ: 2 м 10 см на одну взрослую простынь

    надеюсь я помог;)