За 8 тетрадей заплатили 48 рублей сколько стоит 5 такиз тетрадей

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:40
    0
    48:8=6 руб - цена одной тетради

    6*5=30 руб - цена пяти таких тетрадей

    Ответ: пять таких тетрадей стоят 30 рублей
  2. 9 января, 18:14
    0
    1) 48:8 = 6 (руб) - стоит одна тетрадь ...

    2) 6*5 = 30 (руб)

    Ответ: 30 рублей стоят 5 тетрадей