турист проехал 85% намеченного пути после чего осталось проехать ещё 60 км Какой путь наметил проехать турист делайте с решение

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:03
    0
    1) 100-85=15 процентов составляет 60 км

    Составим пропорцию:

    85% - x

    15% - 60

    2) Составим уравнение:

    15 х=85*60

    15x=5100

    x=340 - столько км он уже проехал

    3) 340+60=400 км - весь путь