В первый день турист прошёл 7% намеченного пути. После чего ему осталось пройти 279 км. Какой путь наметил пройти турист?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:08
    0
    х - 7%

    100-7=93%-279 км

    составим пропорцию:

    279 км - 93%

    х км - 7%

    279/х=93/7

    93 х=279*7

    93 х=1953

    х=21-7%

    21+279=300 (км) - наметил пройти турист