В первый день турист прошёл 7% намеченого пути. После этого ему осталось пройти 279 км. Какой путь наметил пройти турист

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:14
    0
    279 км - это 93% (т. к. 100-7=93)

    279*100/93=300 (км) - наметил пройти турист
  2. 15 июня, 10:32
    0
    279:93=3 км в одном проценте

    Значит 3 км х 100%-300 км: 3