Длина первого отрезка 10 дм. Второй отрезок на 10 см длинее второго. Поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:51
    0
    Какова длина второго отрезка? Ответ укажите в сантиметрах.

    10 дм = 100 см.

    100 + 10 = 110 см - длина второго отрезка.

    или

    Найдите суммарную величину двух отрезков.

    10 дм = 100 см

    100+10=110 см - длина второго отрезка

    100+110=210 см - общая величина 2-х отрезков