Помогите расставить скобки так чтобы равенства стали верными 48 минус 16 разделить на 8 умножить на 2 чтобы получилось 47.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 18:29
    0
    48-16 / (8*2) = 47

    1 действие в скобках (8*2) = 16

    2 действие деление 16/16=1

    3 действие минус 48-1 = 47
  2. 25 мая, 20:44
    0
    48-16: (8*2) = 47 ...