Турист проехал 85% намеченого пути, после чего осталось проехать ещё 60 км. какой путь наметил проехать турист?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:41
    0
    Весь путь=100%

    100-85=15% (осталось проехать)

    60:15=4 км (1% пути)

    4*100=400 км

    Ответ: 400 км наметил проехать турист.
  2. 5 августа, 10:19
    0
    Ну смотри, Весь путь=100%

    Значит что 100-85=15% (осталось проехать)

    То, 60:15=4 км (1% пути)

    Ну, вот 4*100=400 км

    Ответ: 400 км наметил проехать турист.