Бронза-это сплав олова и меди. какой процент составляет медь в бронзе, полученной в сплаве из 6 кг олова и 34 кг меди

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:34
    0
    Найдем массу всего сплава

    6+34=40 кг

    найдем процент олова

    6:40*100=15%

    найдем процент меди

    34:40*100=85%
  2. 11 октября, 12:22
    0
    6+34=40. 40=100%. 34/40*100=85%