Бронза - сплав олова и меди. Какой процент составляет медь в бронзе, полученной в сплаве из 6 кг олово и 34 кг меди?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:42
    0
    6+34=40

    40-100%

    34-х х=34*100/40=85

    Ответ: 85% меди в бронзе