Велосипедист, скорость которого 15 км в час, и пешеход, скорость которого в 3 раза меньше, отправились одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:00
    0
    15*3=45 км/ч скорость пеш.

    45*2=90 км расстояние будет между ними через 2 часа
  2. 11 октября, 12:57
    0
    15/3=5 км/ч - скорость пешехода

    15+5=20 км/ч - общая скорость

    20*2=40 км - будет расстояние между ними