бабушка удава занялась воспитанием внука, мартышки и слоненка. Внуку она сделала 186 замечаний, Слоненку - в 3 раза меньше, чем внуку, а мартышке-в 2 раза больше, чем удаву и слоненку вместе. После этого у бабушки Удава разболелась голова, и она уползла домой. Сколько всего замечаний получили друзья от бабушки удава?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:57
    0
    1) 186:3=62 (зам.) было сделано слоненку.

    2) 186+62=248 (зам.) было сделано слоненку и удаву вместе.

    3) 248*2=496 (зам.) было сделано мартышке.

    4) 248+498=746 (зам.) было сделано друзьям.

    Ответ: 746 замечаний.
  2. 24 декабря, 02:28
    0
    1) 186+186/3 + (186+186/3) * 2=186+62+496=744 замечаний