Решите уравнения

1) (Х-12) * 8=56

2) 24 * (z+9) = 288

3) (у+25) : 8=16

4) 124: (у-5) = 31

5) 38 х + 15=91

6) 44:z+9=20

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:59
    0
    1) (Х-12) * 8=56

    х-12=56/8

    х-12=7

    х=7+12

    х=19

    2) 24 * (z+9) = 288

    z+9=288/24

    z+9=12

    z=12-9

    z=3

    3) (у+25) : 8=16

    у+25=16*8

    у+25=128

    у=128-25

    у=103

    4) 124: (у-5) = 31

    у-5=124/31

    у-5=4

    у=4+5

    у=9

    5) 38 х + 15=91

    38 х=91-15

    38 х=76

    х=76/38

    х=2

    6) 44:z+9=20

    44:z=20-9

    44:z=11

    z=44/11

    z=4