Из двух

городов, расстояние между которыми 40 км, одновременно в одном направлении выехали

два мотоциклиста, причем один догоняет другого. Скорость одного из них равна 80 км/ч, скорость

1. другого составляет 4/5 (четыре пятых-правильная дробь) скорости первого.

Через сколько часов расстояние между мотоциклистами будет равно 8 км?

(Рассмотрите все возможные

случаи в решении задачи).

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:58
    0
    40*4/5=8*4=32 км/ч скорость второго

    40-32 = 8 км/ч - скорость удаления

    8/8=1 час

    или

    х - искомое время

    40 х-40*4/5*х=8

    40 х-32 х=8

    8 х=8

    х=8/8

    х=1