Разделите число 506 на три части x, y, z, чтобы x:y = 3:5, а y:z=2 1/3:3

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:28
    0
    X+y+z=506

    x=3y/5

    z=3y/2 1/3

    3y/5 + y + 3y/2 1/3 = 506

    y (2/5 + 1 + 9/7) = 506

    дальше решаем уравнение и подставляем в выражения выше