Помогите решить задачу!

Саша и Петя одновременно поплыли навстречу друг другу от двух берегов пруда и через несколько минут встретились. Какое расстояние проплыл до встречи каждый из них, если расстояние между этими берегами пруда равно 300 м и один из пловцов проплыл на 120 м меньше другого?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:48
    0
    Х + (х-120) = 300. 2 х=300+120. 2 х=420. х=420:2. х=210