Как решить задачу? Шапка - 3 Х

Шарфик - Х+200

Рукавички - Х

Всего потратели пряжи - 1650 г

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:56
    0
    3x+x+200+x=1650

    5x=1650-200

    5x=1450

    x=1450:5

    x=290 (г) - потратили на рукавички

    290+200=490 (г) - потратили на шарфик

    3*290=870 (г) - потратили на шапку