Вычислите (дроби)

а) 2/3 от 12

б) 4/5 от 45

в) 3/7 от 140

г) 5/6 от 96

д) 3/11 от 176

е) 5/3 от 6

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 12:54
    0
    А) 8

    б) 36

    в) 60

    г) 80

    д) 48

    е) 10
  2. 8 декабря, 14:36
    0
    А) 12:3*2=8

    б) 45:5*4=36

    в) 140:7*3=60

    г) 96:6*5=80

    д) 176:11*3=48

    е) 6:3*5=10