Некоторый товар стоил 800 рублей. Его цена сначала понизилась на 15 процентов. а затем повысилась на 16 процентов. Как изменилась цена товара и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:10
    0
    1) 800/100*15=120

    2) 800-120=680

    3) 680/100*16=108,8

    4) 680+108,8=788,8

    5) 800-788,8

    ответ: цена товара уменьшилась на 11,2 рубля.