Вычислите площадь круга, если его радиус 2 2/3 см

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:43
    0
    Вычислите площадь круга, если его радиус 2 2/3 см

    S = πR²=π· (8/3) ²=9π/64 (см²)
  2. 26 марта, 18:07
    0
    Площадь круга равна Pi * (R ^ 2), где Pi - постоянная величина, приблизительно равная 3,14; R - радиус круга. Имеем:

    S (круга) = Pi * (R ^ 2) = Pi * (2 + 2/3) ^ 2 = (8 / 3) ^ 2 * Pi = (64 / 9) * Pi.

    Pi обычно оставляют в качестве множителя, не подставляя его приблизительного значения.