Сначала туристы ехали на машине 3 часа, затем плыли на пароходе 45 км. Всго проделали путь 240 км. Какова была скорость машины?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:29
    0
    1) 240 - 45 = 195 (км) туристы проехали на машине

    2) 195 : 3 = 65 (км/час)

    Ответ: 65 км/час - скорость машины.