Сначала туристы ехали 3 ч на автомашине, а затем 45 км плыли на пароходе. Всего они проделали путь в 240 км. Какова была средняя скорость машина? помогите

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:53
    0
    Сначала нужно узнать сколько км туристы проехали на машине.

    240 - 45 = 195 (км)

    Теперь это расстояние делим на время чтобы найти скорость

    195:3 = 65 (км/ч)

    65 км/ч - скорость машины.

    Решение без объяснений:

    1. Какое расстояние туристы проехали на машине?

    240-45=195 (км)

    2. Какова скорость машины?

    195 : 3 = 65 (км/ч)

    Ответ: 65 км/ч.