В первом ящике 14 кг апельсинов меньше, чем во втором, и на 18 кг больше, чем в третьем. Сколько килограммов апельсинов во всех трёх ящиках вместе, если во втором ящике их 44 кг?:

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:45
    0
    1) 44-14=30 кг - первый ящик

    2) 30-18=12 кг - второй ящик

    3) 30+12+44=86 кг - в трёх ящиках
  2. 21 октября, 01:47
    +1
    В первом

    44 - 14 = 30 кг

    В третьем

    30 - 18 = 12 кг

    В трех ящиках

    30 + 44 + 12 = 86 кг

    ответ 86 кг