Первый час автобус ехал со скоростью 60 км/ч, а в течение двух следующих часов его скорость была на 10 км/ч меньше. Какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:47
    0
    60 км - за первый час

    60-10 = 50 км/ч - скорость в последующие 2 часа.

    50*2 = 100 км - проехал за следующие 2 часа.

    60+100 = 160 км - проехал всего за 3 часа.