Первый час автобус ехал со скоростью 60 километров час в течение двух следующих часов ехал со скоростью где в километров меньше какое расстояние проехал автобус за эти три часа

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:41
    0
    60+100=160 3

    60-10=50 2 часа
  2. 9 сентября, 14:10
    0
    60 км - за первый час

    60-10 = 50 км/ч - скорость в последующие 2 часа.

    50*2 = 100 км - проехал за следующие 2 часа.

    60+100 = 160 км - проехал всего за 3 часа.