Первый час автобус ехал со скоростью 60 км/ч, а в течение двух следующих часов. его скорость была на10 км/ч меньше. какое расстояние проехал автобус за 3 эти часа?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:07
    0
    1) 60*1=60 км проехал за первый час

    2) 60-10=50 км/ч стала скорость.

    3) 50*2=100 км проехал за два часа

    4) 100+60=160 км проехал за 3 часа