Решите уравнения:

(x+2,4) : 8=2,3; (3,5-x) * 6=1,2; 8x-3,2=5,6; x:11+0,6=0,9

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:56
    0
    1) (х+2,4) / 8=2,3

    х+2,4=18,4

    х=18,4-2,4

    х=16

    2) (3,5-х) * 6=1,2

    21-6 х=1,2

    -6 х=1,2-21

    -6 х=-19,8

    х=3,3

    3) 8 х-3,2=5,6

    8 х=5,6+3,2

    8 х=8,8

    х=1,1

    4) х/11+0,6=0,9

    х+6,6=9,9

    х=9,9-6,6

    х=3,3