Вес индюка равен весу трёх куриц и одного цыплёнка. Масса курицы равна массе пяти

цыплят. Телёнок Буся весит, как пять индюков и четыре курицы. Какова масса Буси в

цыплятах?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:36
    0
    Индюк=3 курицы+1 цыплёнок

    Курица=5 цыплят

    Индюк=3*5+1=15+1=16 цыплят

    Буся=5*16+4*5=80+20=100 цыплят

    Ответ: 100 цыплят.
  2. 26 июля, 05:12
    0
    Индюк весит 16 цеплят, курица - 5 цыплят. - - - буся - 100 цыплят