Сколько часов длятся 5 уроков если один урок длится а) 2/3 б) 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:17
    0
    По идеи здесь все верно

    а) под а

    60/30*2=40=1 урок

    40*5=200 длиться 5 ур.

    200/60=3 ч. 20 мин. длиться 5 ур

    под б

    б) 60/40*3=45 длиться 1 урок

    45*5=225 мин. длиться 5 уроков

    225/60=3 часа и 45 мин. длиться 5 уроков

    все верно! здесь скорее всего не учитываются перемены