А) Один килограмм яблок стоит 54 руб. Сколько надо заплатить за 2/4 кг, 1/3 кг, 3/4 кг, 3 кг, 1_ 1/2?

б) Сколько часов длятся 5 уроков, если один урок длится 3/5 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:45
    0
    A)

    ²/₄ * 54 = 0,5 * 54 = 27 (руб.) за ²/₄ кг

    ¹/₃ * 54 = ⁵⁴/₃ = 18 (руб.) за ¹/₃ кг

    ³/₄ * 54 = 0,75 * 54 = 40,5 (руб.) за ³/₄ кг

    3 * 54 = 162 (руб.) за 3 кг

    1 ¹/₂ * 54 = 1,5 * 54 = 81 (руб.) за 1 ¹/₂ кг

    б)

    ³/₅ * 5 = ³/₅ * ⁵/₁ = 3 (часа) длятся 5 уроков