А) Сколько часов длятся 5 уроков, если один урок длится 3/4 ч?

б) В сутках 24 ч. Поход продолжался 3 2/3 суток. Сколько это часов?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:07
    0
    А) в 1 часе - 60 минут

    60 * 3/4 = 45 (мин.) - длится 1 урок

    5*45=225 (мин.) - или 3 часа 45 мин. - длятся 5 уроков

    б) 24 * 3 2/3 = 24 * 11/3 = 264/3 = 88 часов продолжался поход