Сколько часов длятся 5 уроков, если 1 урок длится:

а) 2/3 часов

б) 3/4 часов ...

/-дробь

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:11
    +1
    Под а

    1) 60/3*2=40 минут идёт 1 урок

    2) 40*5=200 минут длятся 5 уроков

    3) 200/60=3 ч 20 минут длятся 5 уроков

    под б

    1) 60/4*3=45 минут идёт 1 урок

    2) 45*5=225 минут длятся 5 уроков

    3) 225/60=3 часа 45 минут длятся 5 уроков

    Всё верно! Я думаю перемены здесь

    не учитываются!