Поезд должен проехать 1200 км за 16 часов. Оказалось, что первые 35% пути поезд проехал за 6 часов. С какой скоростью ему надо ехать дальше, чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:10
    +3
    1200:100*35=420 км составляют 35%

    16-6=10 ч осталсь

    1200-420=780 км осталось проехать

    780:10=78 км/ч должна быть его скорость