Поезд должен проехать 1200 километров за 16 ч. Оказалось что первые 35% пути поезд проехал за 6 часов. С какой скоростью надо ехать дальше чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:09
    0
    1) пропорция:

    1200 км - 100%

    х - 35%

    х = 1200•35/100 = 420 км составляют 35% пути.

    2) 1200 - 420 = 780 км - осталось проехать.

    3) 16-6 = 10 часов - время, за которое нужно проехать остаток пути 780 км.

    4) 789:10=78 км/ч - скорость, с которой надо ехать