Сердце мыши за 2 минуты делает 2600 ударов. сколько ударов сделает ее сердце за 6 минут

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 17:38
    0
    Решим задачу арифметически по пунктах. 1) 2600:2=1300 (уд.) за 1 минуту. 2) 1300*6=7800 (уд.) - за 6 мин. Выражение: (2600:2) * 6=7800 (уд.) Ответ: 7800 ударов сделает сердце мыши за 6 минут.
  2. 21 июня, 18:52
    0
    2600 : 2 = 1300 (ударов в минуту)

    1300 * 6 = 7800 (ударов)

    Ответ: 7800 ударов сделает сердце мыши за 6 минут.