Поезд должен проехать за 1200 км за 16 ч. Оказалось что первые 35% пути поезд проехал за 6 ч. С какой ему скоростью ему надо ехать дальше, чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:08
    0
    1200-100% тогда 35% это 35*12=420 (км) - он проехал за 6 часов. т. е. за 10 часов ему надо проехать 1200-420=780 (км) т. е. скорость 780/10=78 (км/ч).
  2. 22 марта, 01:06
    0
    1) 1200*0,35=420 км равно 35% всего пути 2) 1200-420=780 км осталось 3) 780:10=78 км/ч должна быть скорость поезда чтобы прийти по расписанию Ответ 78 км/ч