поезд должен проехать 1200 км за 16 ч. оказалось, что первый 35% пути поезд проехал за 6 ч. с какой скоростью ему надо ехать дальше, чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:47
    0
    1200*0,35=420 (км) - 35% пути

    1200-420=780 (км) - ему осталось проехать

    16-6=10 (ч) - за это время он должен проехать остаток пути.

    780/10=78 (км/ч) - с такой скоростью поезд должен ехать дальше
  2. 12 мая, 08:42
    0
    1) 1200/100*35=420 (км) первые 35% пути

    2) 16-6=10 (ч) осталось проехать

    3) 1200-420=780 (км) - оставшиеся 10 часов пути

    4) 780/10=78 (км/ч) - такая скорость должна быть остальные 10 часов пути