Помогите решить задачу за 3 одинаковых батона хлеба заплатили 54 рубля а за 2 одинаковые булочки заплатили 30 рублей сколько денег останется от 150 рублей если купить 4 батона и 3 булочки меня затрудняет вопрос это задача на части или на умножение

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:11
    0
    1) 54:3=18 (р.) - за один батон

    2) 30:2=15 (р.) - за одну булочку

    3) 18*4=72 (р.) - за четыре батона

    4) 15*3=45 (р.) - за три булочки

    5) 72+45=117 (р.) - потратили

    6) 150-117=33 (р.) - осталось
  2. 23 мая, 22:04
    0
    150 - (54+30) = 66

    ответ: 66 рублей останется от 150 рублуй