За 3 одинаковых батона хлеба заплатили 54 руб., а за 2 одинаковые булочки 30 руб. Сколько денег останется от 150 руб., если купить такие 4 батона и 3 булочки?

решение есть, нужно условие задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:53
    0
    1) 54/3=18 - на 1 часть хлеба 2) 30/2=15 - на 1 часть булочек 3) 4*18=72 - за 4 батона 4) 3*15=45 - за 3 булочки 5) 150 - (72+45) = 33 руб ответ 33.
  2. 3 августа, 23:23
    0
    1) 54:3=18 руб. стоит один батон

    2) 30:2=15 руб. стоит одна булочка

    3) 18*4=72 руб. заплатят за 4 батона

    4) 15*3=45 руб. заплатят за 3 булочки

    5) 72+45=117 руб. заплатят за 4 батона и 3 булочки

    6) 150-117=33 руб.

    Ответ: от 150 руб. останется 33 руб.