За 3 одинаковых батона заплатили 54 руб., а за 2 одинаковый булочки - 30 руб. Сколька денег останится от 150 руб., если купить такие 4 батона и3 булочки

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:40
    0
    1) 54/3=18 (руб) - 1 батон

    2) 30/2=15 (руб) - 1 булочка

    3) 18*4=72 (руб) - 4 батона

    4) 3*15=45 (руб) - 3 булочки

    5) 150 - (72+45) = 150-117=33 (руб) - останется

    Ответ: останется 33 рубля
  2. 24 мая, 19:24
    0
    1 батон стоит 54:3=18 р

    1 булочка 30:2=15 р

    4 батона 18·4=72 р

    3 булочки 15·3=45 р

    останется денег 150 - (72+45) = 33 р