Помогите решить уравнение: а) 5 _9 X = 2 1_3 Б) 14_39 : X = 21_52

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:20
    0
    А)

    5/9 х=2 1/3

    х=7/3:5/9

    х=21/5

    х=4 1/5

    б)

    14/39:х=21/52

    х=14/39:21/52

    х=8/9