За 3 одинаковых батона заплатили 54 рубля., а за 2 одинаковые булочки 30 рублей. Сколько денег останется от 150 рублей., если купить такие 4 батона и 3 булочки.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:32
    0
    1) 54 : 3 = 18 (руб.) - стоимость 1 батона

    2) 30 : 2 = 15 (руб.) - стоимость 1 булочки

    3) 150 - (4*18 + 3*15) = 150 - 117 = 33 (руб.)

    Ответ: останется 33 рубля