За 3 батона хлеба заплатили 18 рублей, а 2 булочки 8 рублей. Сколько денег останется от 50 рублей, если купить 4 батона и 4 булочки?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:22
    0
    Узнаем стоимость одного батона (18:3=6 рублей)

    узнаем стоимость булочки (8:2=4 рубля)

    4*6=24 рубля за 4 батона и 4*4=16 рублей за 4 булки

    50 - (24+16) = 50-40=10 рублей останется.
  2. 29 марта, 17:58
    0
    18:3=6 (1 батон)

    6*4=24 (4 батона)

    8:2=4 (1 булочка)

    4*4=16 (4 булочки)

    24+16=40 (4 батона+4 булочки)

    50-40=10 (останется)